Поиск
  • mbdou_raduga@bk.ru

Достижения 2019-2020 учебного года

Гражданско-патриотическое воспитание.

1. Улусный конкурс «Смотр строевой маршировки и песни» отряд «Юные Лонгиновцы» заняли 3 место. Присуждена номинация «Лучшая физическая подготовка». Иванов Ярик присуждена номинация «Лучший командир». (рук: Охлопкова О.П. Аввакумова Ю.Г.)

2. Проведение и участие на улусном конкурсе чтецов стихотворений «Звезда Победы».

- Лауреат II степени Сидорова Сайнаара (рук.Охлопкова О.П.)

- Дипломант II степэнэ Яковлев Тимур (рук: Габышева Р.Г)

- номинация «За волю к победе» Ефремов Стасик (рук: Охлопкова О.П)

- номинация «За юный исполнитель» Яковлев Коля (рук: Аввакумова Ю.Г)

3. Республиканский конкурс песен «Великая Победа!», посвященный 75-летию великой Победы, лауреат 2 степени Иванов Айгылаан (рук: Аввакумова Ю.Г.)

4. I Всероссийский конкурс рисунков «Памяти и славы» «Красками радуги» «Птенцы»: Иванов Ярик (рук: Охлопкова О.П., Габышева Р.Г.)


Художественно-эстетическое воспитание

1. III открытый республиканский конкурс «Көмүс Үргэл» дипломант – квартет «Чуораанчык» (рук: Иванова Р.К. Аввакумова Ю.Г.)

2. III открытый республиканский конкурс «Көмүс Үргэл» лауреат ± степени Иванов Айгылаан. (рук:Аввакумова Ю.Г.)

3. Республиканский конкурс мелодиста Надежды Макаровой «Көмүс ыллык» лауреат ± степени, ансамбль «Ньургуһун» (рук: Аввакумова Ю.Г. Охлокпова О.П.)

4. Улусный конкурс «Танцует Горный» лауреат 2 степени и номинация «Лучшая постановка» ансамбль «Ньургуьун» (рук: Охлопкова О.П.)

5. Республиканский конкурс мелодиста Надежды Макаровой «Көмүс ыллык»:

- лауреат 1 степени Аввакумова Сайаана.

- дипломант 1 степени Федоров Валера.

- дипломант 1 степени Ларионова Ньургууна.

- дипломант 1 степени Иванова Дильнара.

- лауреат 1 степени Иванов Айгылаан.

- лауреат 1 степени Кирова Полина.

- лауреат 1 степени Степанов Богдан. Номинация «Лучший номер».

- лауреат 2 степени Аввакумова Эвелина.

- лауреат 2 степени квинтет «Чэмэлиинэ».

- лауреат 3 степени ансамбль «Чуораанчык».

- лауреат 2 степени ансамбль «Мичээр».

- дипломант 1 степени трио «Кэрэчээнэ».

- лауреат 1 степени квартет «Хоһуун».

- номинация «Лучший руководитель» Аввакумова Ю.Г.

6. Республиканский конкурс – фестиваль «Зима начинается с Якутии»:

- Аввакумова Сайаана, лауреат 1 степени.

- Аввакумова Эвелина, лауреат 2 степени.

7. II республиканский осенний фестиваль творчества «Моя золотая осень!», направление «Изобразительное искусство», дипломант 2 степени Федоров Чаҕыл.


Интеллектуальное развитие:

1. Улусный конкурс «Бэргэнчэй», семья Тимура, Дмитрия Яковлевых, номинация «Айылҕаҕа чугас дьиэ кэргэн».

2. Всероссийская интернет – викторина «Солнечный свет» «Угадай музыкальный инструмент»: 2 место Иванов Айгылаан (рук: Аввакумова Ю.Г.)

«Вокальное творчество»: лауреат 1 степени Иванов Айгылаан (рук: Аввакумова Ю.Г.)

3. I Всероссийский открытый IT – фестиваль-конкурс «Веселый день дошкольника» -2020, «Любимые книжки».

4. II Республиканский интеллектуальный марафон «Осенняя пора» для дошкольников: диплом 1 место, Ларионова Уйгууна (рук. Иванова Р.К.).


Техническое образование:

1. Республиканскай конкурс детского технического творчества «Мастерская LEGO-дизайнера конструктора».

- Диплом 1 степени: Данилова Сайнаара, Кирова Полина, Федоров Ча5ыл – «Семейный домик из LEGO»

2. Республиканская интерактивная интеллектуально-познавательная олимпиада «LEGO WORLD»:

Диплом 1 место: Адамов Вадим, Аввакумова Эвелина, Винокурова Алиана, Иванов Айгылаан, Максимов Туйгун, Петров Вениамин, Адамов Мирослав, Федоров Ча5ыл.

Диплом 2 место: Алексеев Артем, Яковлев Коля.

Сертификаты участников: Карбаканов Дайаан, Карбаканов Байсар, Ларионова Уйгууна.

3. Республиканский конкурс детского технического творчества «Я - ИНЖЕНЕР»:

Сертификат участника Винокурова Алиана «Движущиеся щетки»

Сертификат участника Иванов Айгылаан «Автобус».

4. Улусный конкурс «Талисманы игр Манчаары – глазами будущих чемпионов». Команда воспитанников старшей группы «Чуораанчык» 2 место.

Профессиональные конкурсы:

1. Улусный конкурс «Воспитатель года – 2020». Музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре Аввакумова Юлиана Геннадиевна, номинация «Музыкальная палитра»

Образование педагогов.

Курсы, научно-практические конференции:

1 Открытая региональная (онлайн) научно – практическая конференция с международным участием, посвященной 100-летию дошкольного образования РС(Я) «Качество дошкольного образования – стратегический ресурс будущего» - Федорова Д.С., Беляева С.Л., Аввакумова Ю.Г., Габышева Р.Г.

2 Республиканский онлайн круглый стол «Оскуола иннинээҕи үөрэхтээһини сайыннарыыга, көрдөрөр-иһитиннэрэр хампаанньалары кытта сибээстээхтик үлэлэһии» - Габышева Р.Г.

3 Фундаментальные курсы на 2020 года – 4 педагога

4 Проблемные курсы – 7 педагогов, 1 заведующий.

5 Обучение по циклу повышения квалификации «Организация санитарного просвещения» по специальности гигиеническое воспитание – 1 инструктор по гигиеническому воспитанию.


Материально – техническая база

1. По профилактике новой коронавирусной инфекции приобретены 3 новых рециркулятора, 3 локтевых диспенсера, УФ лампа.

2. По техническому образованию: приобретены ЛЕГО конструкторы, набор МРТ «Мой первый робот».

3. Физкультурное оборудование, инвентарь: приобретение стойки для баскетбола, мячи баскетбольные, футбольные, фитнес-мячи, конусы.

4. Оборудование для пищеблока: приобретение электрической плиты ЭП4ЖШ, кипятильника для воды.


Акции общественная жизнь.

Смотреть приложение «Презентация»

Итоги работы, достижения 2020
.docx
Download DOCX • 23KB

достижения2020
.pptx
Download PPTX • 71KB

Просмотров: 2Комментариев: 0

Недавние посты

Смотреть все

ПОЛОЖЕНИЕ улусного творческого конкурса чтецов стихотворений «Звезда Победы»

Организаторы: коллектив МБДОУ-Д/с. «Радуга» с. Бясь-Кюель. Цель и задачи Конкурса: духовное и патриотическое воспитание детей. - создание условий для познавательно-речевого развития ребёнка; - воспита